пятница, 14 августа 2015 г.

Как сделать красивый QR-код


QR-коды за последние годы превратились из забавной диковинки в обыденную повседневность, окружающую нас повсюду. Применение таких кодов является удобнейшим способом донесения нужной информации до потребителя будь-то адрес веб-страницы, контактные данные или описание товара. Обычно он выглядит, как мозаика из маленьких черно-белых квадратиков, но если вы хотите сделать его действительно уникальным, то попробуйте новый генератор QR-кодов под названием
 QR Hacker.

Как сделать красивый QR-код


Онлайновый сервис QR Hacker представляет собой генератор двухмерных штрих-кодов. В отличие от большинства конкурентов, этот сервис позволяет в широких пределах настраивать внешний вид создаваемого кода. Для этого здесь имеется полноценный графический редактор, позволяющий сделать из черно-белого рисунка настоящее произведение искусства.
как сделать QR-код не квадратной формы
Здесь слева расположены инструменты для ввода информации, которую вы хотите отобразить в графическом виде, причём вы можете зашифровать как простой текст, так и ссылку, телефонный номер, контактную информацию. Посередине находится область редактирования кода, а справа расположена панель настройки внешнего вида.
как сделать QR-код
Верхний ползунок позволяет сделать закругленные углы элементов, затем следуют настройки заднего фона, в которых вы можете выбрать в качестве бэкграунда как сплошной цвет, так и свою картинку. Изменить вид черных информационных ячеек можно в разделе Foreground. Нам предлагаются опции заливки одним цветом, наложения своего фото или логотипа, а также попиксельного раскрашивания вручную.
Особое внимание при создании QR-кода необходимо обратить на цветную шкалу внизу. Она позволяет оценить читаемость кода после сделанных вами трансформаций. Не увлекайтесь особо и смотрите, чтобы шкала читаемости не зашкаливала, если хотите, чтобы ваш код легко могли прочитать любые устройства.
Что такое QR-код
Готовый код можно сохранить в форматах PNG или PDF.

0 коммент.:

Отправить комментарий