1. Files Permissions Explorer. Просматривайте аккаунты, которые имеют доступ к вашим расшаренным файлам в Google Drive с возможностью изменения прав доступа.
  2. Google Form File Uploads. С помощью этой формы вы сможете получать файлы непосредственно в Google Drive с любой страницы, в которую она будет встроена.
  3. Mail Merge with Gmail. Рассылка персонализированных сообщений по электронной почте своим контактам с помощью расширения Gmail Merge.
  4. Send to Google Drive. Сохранение вложений из Gmail непосредственно в Google Drive с помощью расширения Save Emails.
  5. Retweet & Favorite Bot. Бот для Twitter, написанный на Google Scripts, который умеет автоматически ретвитить подходящие сообщения.
  6. Gmail Autoresponder. Ответ на одно или несколько писем в Gmail с помощью предварительно созданных шаблонов.
  7. Website Uptime Monitor. Получение оповещения по электронной почте и SMS, если ваш сайт недоступен. Вы можете бесплатно мониторить любой сайт в Сети.
  8. Amazon Price Tracker. Отслеживание изменений цены на избранные продукты на Amazon и получение уведомлений, когда цена падает или поднимается.
  9. Gmail Unsubscriber. Автоматическая отписка от списков рассылки и рекламных сообщений.
  10. Read Receipts in Gmail. Используйте Apps Script и Google Analytics, чтобы получать уведомления, когда отправленные с помощью Gmail письма открыты и прочитаны адресатом.
  11. Advanced Gmail Filters. Дополнительные функции для сортировки входящих сообщений в Gmail.
  12. Send Google Spreadsheets as PDF. Конвертирование ваших таблиц в формат PDF и отправка указанным контактам по расписанию.
  13. Download Tweets Permanently. Укажите любой тег, и этот скрипт автоматически загрузит и сохранит соответствующие твиты в таблицу.
  14. Schedule Gmail Emails. Напишите письмо и отошлите его в любое назначенное вами время с помощью Apps Script и Google Sheets.
  15. Sell Digital Products Online. Используйте связку PayPal и Google Drive, чтобы запустить собственный цифровой магазин онлайн.
  16. Save Google Voicemails as MP3. Это веб-приложение автоматически копирует MP3 ваших разговоров по Google Voice из Gmail в Google Drive.
  17. Gravity Forms to Google Sheets. Запустите Google Script, который будет сохранять ваши значения из формы Gravity WordPress в Google Spreadsheet.
  18. Gmail Encrypt. Вы можете шифровать ваши письма в Gmail с использованием мощных алгоритмов AES-шифрования, и никто не сможет перехватить вашу переписку.
  19. 1-click Website Hosting. Этот Google Script поможет организовать хостинг сайтов, изображений, подкастов и других файлов в Google Drive в один клик.
  20. Google Web Scraping. Импорт результатов поиска Google в Google Spreadsheet с помощью функции ImportXML для анализа.
  21. Flipkart & Snapdeal Price Tracker. Отслеживание и сравнение цен на товары, перечисленные в Flipkart и Snapdeal, и получение отчёта по электронной почте.
  22. Bullk Tweets & DMs. Вы можете отправлять массовые персонализированные твиты и личные сообщения в Twitter, используя Google Spreadsheet.
  23. Save Gmail Images. Этот скрипт отслеживает ваш почтовый ящик Gmail и автоматически сохраняет любую картинку из вложений в Google Drive.
  24. Sort Gmail by Size. Пригодится, когда заканчивается место в Gmail. Этот скрипт позволяет найти самые большие сообщения в вашем почтовом аккаунте.
  25. Bulk Forward Gmail. Автоматическая пересылка работает обычно только с новыми сообщениями, поступающими в Gmail. Но с помощью этого скрипта вы сможете организовать массовую пересылку даже старых сообщений.
  26. Update Google Contacts. Этот скрипт даёт возможность вашим друзьям и членам семьи обновить свою контактную информацию непосредственно в вашей адресной книге Google.
  27. Google Contacts Map. Просмотрите расположение всех своих контактов из адресной книги Google на карте. Есть возможность экспортировать данные в формате KML для просмотра в программе Google Earth.
  28. Email Form Data. Google Forms — лучший инструмент для создания онлайновых опросов и розыгрышей. Этот скрипт отправляет вам данные, как только кто-то заполняет вашу форму.
  29. Auto Confirmation Emails. Отправка подтверждающего письма после заполнения пользователем Google Forms.
  30. Schedule Google Forms. Установка срока действия для Google Forms, что автоматически закроет опрос в назначенное время.
  31. Twitter Bot. Узнайте, как создать своего собственного Twitter-бота, который будет автоматически отвечать на твиты. Этот конкретный бот запрашивает Wolfram Alpha для ответа на запросы.
  32. WordPress Authentication with Google Scripts. Этот скрипт позволяет разрешить какое-то действие, например скачивание документа или файла из Google Drive, только после WordPress-аутентификации.
  33. Twitter Out-of-Office. Автоответчик для Twitter. Он предназначен для тех людей, которые хотят связаться с вами в то время, когда вы не можете ответить самостоятельно.
  34. SMS Alerts for Gmail. Получение уведомления по SMS о приходе важных сообщений в Gmail с помощью соединения почтового ящика с личным аккаунтом Twitter.
  35. Extract Email Addresses. Этот скрипт анализирует содержимое вашего почтового ящика и создаёт список адресов людей, которые ранее общались с вами. Пригодится для начала личной рекламной кампании.
  36. Transfer Gmail. Этот скрипт автоматически скопирует все ваши письма со старого аккаунта Gmail в другой почтовый ящик, который может быть на любом сервисе.
  37. Reminder for Starred Messages. Получение ежедневного отчёта со списком всех писем, которые вы недавно пометили звёздочкой в Gmail.
  38. Advanced Gmail Search. Gmail поддерживает большое количество команд поиска, однако теперь вы сможете использовать регулярные выражения для поиска нужных писем в своём почтовом ящике.
  39. Twitter RSS Feeds. Twitter теперь не предоставляет RSS-фиды, но вы можете использовать Google Apps Script для создания собственных каналов, содержащих данные из ленты Twitter, результаты поиска и списки.
  40. Google+ RSS Feeds. Этот Apps Script, базирующийся на дополнении для Chrome, поможет сгенерировать RSS-каналы для любого пользователя Google Plus или результатов поиска.
  41. Translate RSS. Возможность автоматического перевода иностранных RSS-каналов на родной язык и подписка на них с помощью любимой RSS-программы или сервиса.
  42. Gmail Label Feeder. Создание RSS-канала для любого ярлыка вашего почтового ящика Gmail, который вы потом сможете направить в Evernote, Pocket, IFTTT и так далее.
  43. Gmail Meter. Этот скрипт поможет проанализировать, как вы используете Gmail, и сгенерировать статистический отчёт с информацией о том, сколько писем вы отправили, какова их средняя величина, наиболее частое время переписки и так далее.
  44. Gmail Delay Send. Этот скрипт является простым, удобным и безопасным способом запланировать время отправки писем в Gmail.
  45. Gmail Snooze. Теперь у вас появится возможность отложить письмо на некоторое время. В результате оно спрячется из папки «Входящие», но вновь появится там в назначенный час.
  46. Gmail Auto Purge. Работа этого скрипта похожа на существующую функцию Outlook, которая автоматически удаляет старые сообщения от определённых пользователей через указанное вами время.
  47. Gmail Clean-up. Создание автоматических фильтров в Gmail, которые умеют в назначенное время перемещать, архивировать и даже удалять все сообщения, отмеченные определённым ярлыком.
  48. Save Gmail as PDF. Этот скрипт позволяет сохранять текст писем в виде PDF-файла. Вы также сможете отправлять эти файлы своим почтовым контактам.
  49. Instagram Downloads. Загрузка фотографий, отмеченных определёнными тегами, из Instagram на ваш Google Drive.
  50. GDocs2MD. Этот скрипт конвертирует документы из Google Drive в популярный формат Markdown (.md) , что даёт возможность их импорта и публикации на других платформах.
  51. Gmail NoResponse. Отслеживание писем в Gmail, на которые вы не получили ответа. Пригодится, чтобы ещё раз напомнить о себе.
  52. Force Password Change. Если вы администратор домена Google Apps, используйте этот скрипт, чтобы вынудить всех пользователей сменить свои пароли.
  53. Text Browser. Lynx-подобный браузер, который позволяет сёрфить по интернету в текстовом виде. Этот браузер также может быть использован в качестве прокси-сервера для доступа к веб-контенту.
  54. Self-destructive Messages. Отправляйте конфиденциальные сообщения, которые автоматически исчезнут после их прочтения.
  55. Auto-Expire Shared Folders. Возможность назначить срок, по истечении которого пользователи потеряют доступ к расшаренным ранее папкам в Google Drive.
  56. Reddit Scraper. Используйте Reddit API вместе с Google Scripts, чтобы загрузить все посты с любого топика Reddit прямо в таблицу Google.
А у вас есть опыт использования Google Apps Script? Расскажите нам об этом в комментариях.