четверг, 1 сентября 2016 г.

Blogger: Включение HTML кода в наши статьи!



Помощники из Интернета!

Здравствуйте!Сегодня я вам расскажу о том как я печатаю свои статьи... Ну, в общем, ничего особенного - примерно как это козлик (Взятый мной с сайта BBC, где они обучаю деток и возможно взрослых печатать по-английски слепым десятипальцевым методом - честно говоря, мне показалось это довольно занятным и на досуге - я решила наведываться к ним время от времени, потому что в отличии от этого козлика я печатаю статьи только двумя-тремя пальцами). Ну, на самом деле статья вовсе ни о способах и скорости печатания, а о методах написания (включения) HTML предложений в вашу статью.

Результатом исследования этой проблемы явилось печальное знание, что чтобы HTML-код, который вы хотите включить в вашу статью остался буковками и циферками, знаками меньше (<) и больше (>) т.е. вполне читаемым для ваших читателей, вам придется поработать и заменить в вашей статье все знаки < (меньше) на &lt; все знаки > (больше) на &gt; тогда эти символы не "съедятся" редактором (не преобразуются в указания для разметки страницы), а останутся только текстом для ваших читателей с символами меньше и больше, чего вы и добивались.

Теперь вернемся к вопросу о том как мы печатаем наши статьи. Вот я, например, набираю текст в редакторе Bloggerа иногда переключая моды с "Создать" на "Изменить НТМL" и обратно. При таком переключении все мои HTML-описания упорно превращаются из текста для читателя в HTML-описания для браузера и читатель код уже не видит. В общем, кто пробовал - тот поймет!

А иногда уже опубликованные статьи с HTML описаниями приходится редактировать... и это я признаюсь страшный сон блоггера, который пишет про HTML, потому что как только вы вошли в редактор ваши теги, которые вы нарисовали для читателя опять превратятся в теги для браузера.

И вот недавно я узнала о потрясающем сервисе в интернете: очень простенький скрипт преобразует ваш HTML-код "для браузера" в HTML-код которым вы сможете поделится со своими читателями и при необходимости обратно! Encode / Decode HTML Entities.

Пользуйтесь на здоровье! А здоровье здесь очень даже "при чем": нервные клетки говорят, не восстанавливаются. А я пока пойду поправлю свою первую статью про Favicon, а то меня совесть уже давно мучает с тех пор как я узнала как вернуть блогу потерявшуюся Favicon, но мысль о необходимости опять воевать со всем этим HTML-кодом очень сдерживала мой благой порыв! А теперь статья будет приведена в соответствие очень легко, просто и быстро и без затраты лишних нервных клеток, которые нам еще понадобятся для чего-нибудь позитивного! ;)

Кого же, как и меня, заинтересовала возможнось поучитаться на BBC скоропечатанию на английском языке, может, кликнув на картинку с козликом, попасть на тренировочную площадку. 

Всем УДАЧИ!
Света

Комментарии и вопросы более чем приветствуются,
нужна помощь - поможем!

0 коммент.:

Отправить комментарий