суббота, 28 мая 2016 г.

HashtagToDo превращает Google Calendar в список задач


Онлайновый календарь от Google и соответствующие мобильные приложения являются сегодня самым мощным инструментом для планирования и организации жизни. Лично мне в нём не хватает самой малости — простого списка задач. Сервис HashtagToDo добавляет в Google Calendar эту функцию.
HashtagToDo
HashtagToDo — это новое веб-приложение, которое интегрируется с Google Calendar и позволяет использовать его в качестве менеджера задач. Для начала работы с сервисом вам необходимо зайти на эту страницу и предоставить HashtagToDo доступ к данным в вашей учётной записи Google. Чтобы сделать это, нажмите на кнопку Sign Up Now и следуйте дальнейшим указаниям.
HashtagToDo sign up
После этого можете открыть свой календарь и попробовать создать новое событие. Если при этом вы вставите в его название обозначение #todo, то оно автоматически превратится в задачу. При этом рядом с названием события появятся две квадратные скобки, обозначающие чекбокс.
HashtagToDo
Теперь вы можете увидеть все свои задачи на странице календаря. Если вам необходимо просмотреть полный список созданных задач, щёлкните на заголовке Todo List в начале текущего дня. Обозначить любую задачу в качестве выполненной можно, просто поставив в квадратных скобках букву Х. При этом выполненная задача удаляется из общего списка HashtagToDo.
HashtagToDo delete task
Но самая приятная особенность сервиса HashtagToDo состоит в том, что он умеет автоматически переносить невыполненные дела на следующий день. Эта функция сохранит вам много времени при планировании и позволит не забыть об оставшихся с прошлого дня задачах.
Мобильный интерфейс
Обратите внимание, что все операции с задачами HashtagToDo производит в онлайне, а потом синхронизирует данные с вашим календарём. Это позволяет использовать данный сервис не только в браузере, но и на любом мобильном устройстве, в любом приложении, которое подключено к вашему аккаунту Google.

0 коммент.:

Отправить комментарий