Электронная почта была и есть самым популярным и удобным средством общения. И хотя в последнее время многие люди отдают предпочтение таким сервисам как социальные сети или скайп, все же почта еще долго останется универсальным средством коммуникации. Сервис BrandMyMail поможет использовать возможности самого популярного почтового клиента Gmail на все сто и создавать красивые, насыщенные содержанием письма, которые несомненно произведут впечатление на вашего адресата.
Сервис  BrandMyMail предоставляет пользователям создавать красивые шаблоны писем, содержащие множество дополнительной информации, в том числе ваши контактные данные, фото, обновления вашего профиля в Facebook и Twitter, фотографии из Picasa и так далее. Для создания шаблона используется специальный редактор.
Здесь мы видим предварительный вид нашего письма и справа панель инструментов, разделенную на три вкладки. Вкладка Layout позволяет выбрать шаблон, Design отвечает за вид фона и цвета, а в разделе Plugins мы видим почти два десятка плагинов различных сервисов. Перетаскивая эти модули на поле письма мы создаем специальные информационные модули, которые могут отображать обновления ваших аккаунтов в соцсетях, картинки, новостной канал или текст.
После того как все готово, нажимаем кнопку I’M DONE! и авторизуем сервис в Gmail. Затем необходимо  установить расширение для своего браузера (Firefox, Chrome). Процесс этот прост и к тому же снабжен подробной иллюстрированной инструкцией. В результате всех этих манипуляций в интерфейсе почтового клиента Gmail при написании письма вы обнаружите несколько новых кнопок.
Кнопка SEND позволяет отправить письмо с использованием созданного шаблона, Preview — посмотреть каким ваше письмо увидит получатель. Обратите еще на присутствие внизу поля выбора шаблона. Да, вы можете сделать несколько шаблонов на разные случаи и менять их при необходимости. Ну и в результате отправленные вами письма c помощьюBrandMyMail могут принять примерно такой вид: