вторник, 13 декабря 2016 г.

Как установить кнопки социальных сетей для Blogger


В сегодняшнем уроке я научу Вас, как вставить на блог кнопки социальных сетей.


Кнопки социальных сетей
В одном из предыдущих уроков я описала, как сделать подписку на новые статьи в блоге. Что это значит - подписка на новые статьи? Это значит, что если посетителю Вашего блога понравилось то, о чем Вы пишете, то он может оформить подписку на Ваши новые статьи.

Но возникает вопрос: а откуда вообще возьмутся посетители на Вашем блоге? Как они узнают о его существовании? Как вообще можно приглашать читателей на Ваш блог? Причем желательно приглашать каждый раз, когда Вы публикуете новую статью.

В этом Вам помогут установленные на блоге кнопки социальных сетей.


Как будут работать эти кнопки?

Во-первых, опубликовав статью, Вы сами можете поделиться ею с вашими друзьями во всех соцсетях, в которых Вы зарегистрированы. В этом случае, ссылки на статью с Вашими комментариями появятся в Ваших аккаунтах и эти ссылки увидят все Ваши друзья.

Во-вторых, Ваши читатели, если им понравится Ваша статья, могут также поделиться ссылкой на нее, и эти ссылки увидят уже их друзья, и они тоже могут зайти на Ваш блог, если ссылка показалась им интересной.

Таким образом, информация о Вашем блоге будет распространяться и посетителей будет становиться все больше.

А теперь перейдем к установке кнопок. Сама я использую на своем блоге социальные кнопки от Yandex, об этом варианте и расскажу.

  • Зайдите на Yandex по ссылке http://api.yandex.ru/share/?ncrnd=6702.
  • Откроется страница «Блок «Поделиться» для вашего сайта».
    как вставить соцкнопки
  • В левой колонке отметьте галочками, кнопки каких соцсетей Вы хотите видеть на своем блоге. Не обязательно это должны быть только те соцсети, в которых Вы зарегистрированы. Ваши посетители могут иметь аккаунты в каких угодно сетях.
  • В правой колонке выберите внешний вид блока кнопок. По умолчанию стоит первый, я его и выбрала.
  • Ниже в рамочке Вы увидите код для этих кнопок. Скопируйте его.
  • В панели Блоггера «Мои блоги» выберите Настройки, а затем «Сообщения и комментарии».
    как вставить соцкнопки
  • В рамочке «Шаблон сообщения» вставьте скопированный код. Если Блоггер вставил туда код подписки, значит, Вы скопированный код должны вставить либо до кода подписки, либо после.
  • Нажмите Сохранить настройки.
  • Посмотрите на результат. А вот посмотреть на результат Вы сможете только после написания следующего поста. Так что у Вас есть стимул тут же дополнить Ваш блог новенькой статьей :) и протестировать поставленные кнопки.

0 коммент.:

Отправить комментарий