вторник, 13 декабря 2016 г.

Шаблон для блога-галереи - Photo Gallery Blogger Template



Хорошие шаблонов-галерей для Blogspot существует не так много. Главная причина — технические ограничения платформы. Вообще, конечно, галереи разумно использовать для фотоблогов или сайтов-портфолио, где 90% информации сайта составляют именно изображения. Для всех остальных проще использовать стандартные шаблоны, добавляя в них картинки и, возможно, соответствующие скрипты. Сегодня рассказу об одном классном шаблоне - Photo Gallery Blogger Template - поистине настоящий «бриллиант» среди галерей.


Главное чем Photo Gallery Blogger от большинства более простых шаблонов — использование скрипта Lightbox2. Кроме, того разработчики широко использовали возможности CSS3. Результат — глядя на этот шаблон так сразу и не подумаешь, что перед вами блог на платформе Blogger.

Основные возможности и особенности шаблона:
  • легковесность и высокая скорость загрузки;
  • автоматическая генерация превьюшек;
  • стильное верхнее меню;
  • использование Google Custom webfonts (Damion и Oswald);
  • стилизованые аватары комментаров;
Скачать код шаблона Photo Gallery Blogger Template можно здесь. Его отличительная особенность, как вы могли видеть на картинке выше, черный фон. Иногда это выглядит стильно, но для любителей все же светлых дизайнов существует и «древесный» вариант оформления данной темы - Photo Gallery Woody.


Как сами понимаете, технически он ничем кроме оформления от Photo Gallery Dark не отличается. Скачать XML шаблона для Photo Gallery Woody можно здесь.

Кстати, количество превьюшек отображаемых на главной странице, регулируется в настройках количеством постов. В целом, шаблоны неплохие, если бы у меня была сайт-фотогалерея обязательно при присмотрелся к ним.

0 коммент.:

Отправить комментарий