Online Video Cutter

Для обрезки видео весом менее 500 Мбайт идеально подойдёт Online Video Cutter. Сервис позволяет грузить ролики с винчестера, использовать «Google Диск», а также подхватывает файлы по URL. В последнем случае необходимо, чтобы путь к видео был прямым и заканчивался расширением файла.
Загрузить видео с YouTube не получится. Однако веб-приложение понимает любые форматы, включая контейнеры, оперативно грузит файлы на сервер и очень быстро вносит изменения.
Интерфейс веб-приложения минималистичен и понятен. Чтобы обрезать видео, выделите синими маркерами нужный фрагмент и нажмите на кнопку Cut. Если нужно сделать акцент на каком-то элементе сцены, можно сделать кадрирование.
В настройках можно выбрать уровень качества: от 240p до 1080p. Результат сохраняется в форматах MP4, FLV, AVI, MPG или 3GP.
Как обрезать видео в Online Video Cutter

Обработанное видео Online Video Cutter позволит скачать, сохранить на «Google Диск» или в Dropbox. После этого можно продолжить работу с исходником или загрузить новый файл.

YouTube

Удобный сервис для небольших файлов — это хорошо, но иногда мы сталкиваемся с куда большими размерами. И лучше всего справляется с обрезкой такого видео YouTube.
У сервиса два крупных недостатка: запутанный интерфейс и серьёзный подход к защите контента правообладателей. Учтите, что YouTube не позволит скачать обработанный файл, если увидит нарушение авторских прав в загруженном видео.
Чтобы обрезать видео в YouTube, нажмите на иконку «Добавить видео», расположенную в верхнем правом углу веб-сервиса. Выберите «Доступ по ссылке» и загрузите видеофайл.
Как обрезать видео онлайн: Добавить видео в Youtube
После окончания обработки загруженного файла нажмите «Готово», а затем переходите в «Менеджер видео».
Как обрезать видео онлайн: Как войти в «Менеджер видео»
В «Менеджере видео» нажмите кнопку «Изменить». На странице настроек выберите «Улучшить видео» и найдите «Обрезку». Используйте синие маркеры, чтобы выделить нужный фрагмент. Подтвердите изменения, нажав «Готово».
Как обрезать видео онлайн в YouTube
Теперь можно нажать на «Сохранить».
YouTube сообщит, что обработка может занять некоторое время. Дождавшись завершения, скачайте видео. Для этого нужно открыть меню рядом с кнопкой «Изменить» и выбрать «Скачать файл MP4».

ytCropper

Когда нужно обрезать уже загруженное на YouTube видео, чтобы сделать вставку в свой блог или поделиться с товарищами, лучше всего подойдёт веб-сервис ytCropper. Сервис позволяет смотреть только нужный фрагмент и оставляет ссылку на оригинал.
Обрезать видео онлайн в ytCropper
Вставьте ссылку на видео с YouTube в строку запроса и нажмите на Crop. Выделите нужный отрезок синими маркерами, введите капчу, снова нажмите на Crop. Поделитесь результатом при помощи прямой ссылки или кода для вставки. При желании видео можно поставить на автоповтор.
Минус ytCropper в том, что веб-сервис не позволяет скачивать полученные отрезки.